17 цитат для моментальной стимуляции командной работы в случае потери единства


Ваши сотрудники устали. Они выглядят подавленными и переутомленными. Они даже начали выполнять работу самостоятельно и утратили ориентацию на миссию компанию. А вы так близки к достижению вашей следующей цели.

Вам просто нужна мотивация, причем в самые кратчайшие сроки. В то же время вы знаете, что пара слов и легкое изменение образа мышления ваших сотрудников может поменять ситуацию.

Итак, решение: найдите хорошую цитату. Отправьте правильную цитату в правильное время, и она сможет кардинально изменить весь день вашего персонала. Вот 17 цитат, которые вы можете использовать для мотивации вашей команды и, возможно, себя, когда вам необходимо быстро восстановить единство.

 

1. «Индивидуальное обязательство к групповому усилию: вот что заставляет работать команду, компанию, общество и цивилизацию» — Винце Ломбарди

Легендарный футбольный тренер Винце Ломбарди осознавал важность командной работы. Он понимал, что успех команды зависит от работы каждого отдельного ее члена на общую цель. Именно поэтому его команда выиграла первые два Суперкубка в истории НФЛ. Важно обратить внимание всех членов команды на то, что каждая роль, независимо от того, насколько незначимой она кажется, ценна для общего успеха команды.

 

2. «Никто из нас так не умен, как все мы вместе» — Кен Бланшар

Еще одно отличное выражение, достойное категории «каждый из нас важен». Ни один отдельно взятый член команды не имеет столько же знаний и опыта, как вся команда в целом. Поэтому важно, чтобы члены команды выслушивали мнения других, учились у своих коллег и уважали друг друга.

 

3. «В одиночку мы можем так мало; вместе мы можем свернуть горы» — Хелен Келлер

Отличная цитата для «одиночек» в вашей команде. Важно, чтобы члены команды не отделялись от группы и не следовали собственным принципам, основываясь на том, что они сами считают лучшим. Вместо этого, они должны работать на успех команды в целом.

 

4. «Командная работа – это способность вместе двигаться к единому видению. Это способность управлять индивидуальными талантами в организационных целях. Это топливо, которое позволяет обычным людям достигать необычайных результатов» — Эндрю Карнеги

Если вы хотите узнать, как стать успешным, нет ничего лучше, чем прислушаться к совету одного из основоположников Промышленной революции. Некоторые предприниматели известны запуском компаний, Эндрю Карнеги помог запустить целую промышленность (сталелитейную промышленность). Он не смог бы это сделать в одиночку. Ему необходима была команда. В этой цитате он говорит о том, как команды, объединенные определенной целью, могут достигать необыкновенных результатов. С учетом того, что он продал свою сталелитейную компанию холдингу J.P. Morgan приблизительно за 370 миллиардов долларов США в переводе на сегодняшние деньги (в процентном отношении к ВВП), можно смело сказать, что он на практике подтвердил то, что проповедовал.

 

5. «Талант выигрывает в играх, командная работа и интеллект выигрывают в чемпионатах» — Майкл Джордан

По сей день многие считают Майкла Джордана наилучшим баскетболистом в истории спорта. Однако он также знал о важности командной работы.

Любая команда может победить в «игре». То есть, она может пройти определенные рубежи и достичь определенных целей. С другой стороны, великая команда может побеждать в «чемпионатах». Она способна создать бизнес на уровне с Amazon, AirBnB или Uber.

 

6. «Командная работа настолько важна, что практически невозможно достичь высот ваших способностей или заработать желаемых денег, не достигнув успеха в команде» — Брайан Трейси

Мотивационный спикер Брайан Трейси отлично высказался о командной работе в цитате, приведенной выше: успех практически невозможен без командной работы. Это отличная цитата для сотрудников после достижения определенного ориентира, поскольку она укрепляет концепцию того, что цели могут быть достигнуты только при совместной работе команды.

 

7. «В командной работе тишина – это не золото, тишина – это смерть» — Марк Санборн

Чтобы команда работала эффективно, должны быть доступны открытые каналы коммуникации. Если члены команды не чувствуют того, что они могут высказать свои сомнения, несогласие или внести предложения – это признак того, что с командой что-то не так. Убедитесь в том, что каждый член вашей команды понимает, что диалог всегда приветствуется.

 

8. «Если вы можете вместе развлекаться, вы можете и работать вместе» — Роберт Орбен

В командной работе не все должно сводиться исключительно к бизнесу. Члены команды, которые могут хорошо проводить друг с другом свободное время, также будут лучше работать над достижением целей компании. Обеспечьте совместное времяпрепровождения вашей команды, будь-то спортивные соревнования, неформальное общение или какие-либо иные социальные мероприятия.

 

9. «Скорость начальника – скорость команды» — Ли Якокка

Ли Якокка был одним из выдающихся бизнес-лидеров 20-го столетия. Отчасти это объясняется тем фактом, что он понимал важность руководства на основе личного примера.

На какой «скорости» движетесь вы к достижению целей вашей команды? На той же скорости движется и ваша команда. Не ждите от членов вашей команды большей приверженности успеху, чем у вас самого. Чаще всего их приверженность будет аналогична вашей.

 

10. «Сила команды в каждом отдельном ее члене. Сила каждого отдельного члена в команде» — Фил Джексон

Баскетбольный тренер Фил Джексон понимал, что между командой и ее членами существуют взаимовыгодные отношения. Конечно, важно, чтобы отдельные члены команды работали на общую цель. Однако также важно, чтобы команда при необходимости поддерживала отдельных членов. Когда член команды чувствует себя подавленным или разочарованным, остальным членам следует поддержать его. Когда член команды достигает чего-то значимого, остальным членам следует похвалить его.

 

11. «Члены успешной команды ничего не держат в себе. Они не боятся выставлять на показ свое «грязное белье». Они принимают свои ошибки, свои слабые стороны и сомнения без страха осуждения» — Патрик Ленсиони

Квинтэссенция данной цитаты – прозрачность. Члены команды должны быть открыты друг с другом, они должны уметь читать своих товарищей по команде, как книгу. Важно, чтобы каждый член команды относился к тем, кто допустил ошибку, без осуждения и с поддержкой. Также важно, чтобы члены команды с готовностью признавали свои недостатки и возможности для развития. Таким образом, задания можно будет распределять, исходя из сильных сторон членов команды.

 

12. «Вам необходимо знать, что делают другие, высоко оценивать их усилия, признавать их успехи и поддерживать их в начинаниях. Когда все мы помогаем друг другу, все мы и выигрываем» — Джим Стовалл

Совет мотивационного спикера Джима Стовалла не только для руководителей команд, он также и для отдельных членов команды. Суть данного совета заключается в том, что не только руководитель команды должен оказывать положительную поддержку членам команды, когда они достигают своих целей. Важно, чтобы каждый высказывал похвалу своим товарищам по команде, кода они достигают значимых результатов. Такая бизнес-культура позволит создать мощную команду.

 

13. «Не бывает людей, добившихся успеха своими собственными силами. Вы сможете достичь своих целей только с помощью других» — Джордж Шинн

Владелец баскетбольной команды Шарлотт Хорнетс легко признает, что он сделал себя не сам. Он достиг успеха с помощью других.

Может показаться, что эта цитата относится только к лидерам. Однако важно, чтобы все члены команды понимали, что успех каждого отдельного члена непосредственно связан с успехом команды в целом. Если они поймут это, они смогут работать немного усерднее, чтобы сделать команду успешной.

 

14. «Если вы хотите построить корабль, не призывайте людей собирать лес, разделять труд и отдавать приказы, вместо этого вначале научите тосковать по огромному и бесконечному морю» — Антуан де Сент-Экзюпери

Эта цитата глубока и очень важна для осознания. Члены команды не должны иметь лишь недальновидный подход к целям команды. Другими словами, они не должны получать задачи, толком не осознавая, как выполненная ими работа приведет к успеху организации. Вместо этого члены команды должны полностью осознавать «всю картину» и понимать, как их отдельные обязанности вписываются в общую бизнес-стратегию.

Не учите членов команды сколачивать доски. Поговорите с ними об океане.

 

15. «В мире нет ничего лучше, чем то, когда кто-то в команде делает что-то хорошо, и все собираются вокруг него, чтобы похлопать его по плечу» — Билли Мартин

Совет от бывшего менеджера клуба «Нью-Йорк Янкиз» людям, которые являются частью команды: не забывайте хвалить своих товарищей по команде, когда они делают что-то правильно. Если вы лидер команды, тогда важно, чтобы вы культивировали культуру похвалы в вашей организации.

 

16. «Совершенно неважно, насколько гениален ваш ум или стратегия – если вы играете в одиночку, вы всегда проиграете тем, кто играет в команде» — Рид Хоффман

Соучредитель сети LinkedIn Рид Хоффман кое-что знает об успехе. Тут он говорит о том, что он не в одиночку создал LinkedIn. Важно, чтобы члены команды осознавали, что достижения целей организации практически невозможно без сплочённой командной работы.

 

17. «Если мы все решим играть первую скрипку, из нас не получится ансамбль. Поэтому необходимо уважать каждого музыканта на его месте» — Роберт Шуман

Эта цитата немецкого композитора Роберта Шумана – идеальный вариант, если вам необходимо заставить всех членов команды почувствовать свою ценность. Естественно, у некоторых членов команды будут обязанности, кажущиеся более важными, чем другие. Это может вызвать определенное негодование или огорчение среди других членов. Однако важно акцентировать внимание на том, что каждый член команды играет свою партию, и никто не может быть важнее кого-то другого.

 

Командная работа является жизненно важным элементом успеха. Если вы хотите создать командную среду, в которой каждый будет понимать концепцию «Работая вместе, каждый достигает большего», не забудьте обеспечить правильное вдохновение. С этой целью периодически прибегайте к некоторым мощным цитатам.

Автор: Джон Линкольн, Президент компании Ignite Visibility
Оригинал на английском: 17 Quotes to Instantly Inspire Teamwork When Unity Is Lost
Перевод: Владимир Хубирьянц и команда Ветменеджер