Важное обновление для клиник, которые работают не круглосуточно.


Приветствую всех пользователей и читателей блога.

Мы благодарны нашим пользователям за использование программы, за поддержку и за тысячи полезных идей, которые помогают нам развиваться. К сожалению, бывает так, что пользователи обижаются на нас, считая, что мы не реализовываем их идеи и пожелания, что мы не слышим клиентов, но это совсем не так! Именно потому что мы стараемся услышать всех и каждого, иногда, ваши идеи в программе появляются с задержкой.

Сегодня мы представляем еще одно обновление программы и наконец-то у нас появилась функция, которую так просили многие — выполнение документов в кассе когда нет двух кассиров одновременно.


Напомню всем логику, которая закладывалась в модуль “Кассы” в нашей программе.

Кассы в нашей программе — это точки приема денег в клинике. Если в вашей клинике деньги у клиента берет не 1 человек, а к примеру, в регистратуре и отдельно у груммера, то в нашей программе вы будете создавать 2 кассы для этих точек, чтобы нормально их контролировать.

У каждой кассы есть ответственный — тот, кто за нее отвечает в данный момент, он и только он может влиять на баланс кассы в программе, если иное не настроено администратором. Это не очень гибко и у многих пользователей вызывает вопросы, но поверьте, если я материальное лицо, то я никак не могу отвечать за то, к чему доступ имеют все.

Если человек сменяется, он и в программе должен передать кассу своему сменщику. Ранее это происходило по следующему сценарию, когда приходил сменщик, ответственный за кассу считал наличные в кассе, если смена прошла без ошибок, то закрывал кассу и тем самым блокировал редактирование финансовых документов в текущей смене. Далее создавал документ передачи кассы, в котором вводил свой пароль, как бы ставя свою подпись, принимающий кассу, если все цифры верны, в свою очередь подписывал этот документ своим паролем. После выполнения документа уже сменщик становился ответственным за деньги в кассе, поскольку кроме него никто другой, даже администратор не мог влиять на баланс.

Повторю списком, для удобства.

  1. Проверка наличных средств и данных программы.
  2. Добавление документа “Закрытие Кассы”
  3. Ввод пароля, как подписи что сумма в программе и в кассе соответствуют. Больше изменять финансовые документы в этой смене нельзя.
  4. Добавление документа “Передача кассы”
  5. Ввод пароля передающим — подтверждаем, что в нашей смене с цифрами все хорошо.
  6. Ввод пароля принимающим — подтверждаем то, что все цифры верные и принимаем на себя ответственность за финансы.

Но была серьёзная недоработка, всё это работало в присутствии двух человек. Сейчас же мы реализовали, то чего многие ждали, возможность отложить ввод пароля сменщиком. Это очень актуально для клиник, которые работают не круглые сутки.

Пользуйтесь модулем кассы правильно, тогда вы получите максимальный эффект от ведения этого учета. Читайте документацию, смотрите видео.