Новый интерфейс программы


Очень давно не было новостей. Мы не обновляли программу, и вели себя очень тихо, как на форуме, так и в блоге.
Но теперь, у нас есть для вас новости. Мы изменили интерфейс всей программы!!!

Такого масштабного обновления еще не было.

Было тяжело изменять то, к чему мы привыкли, и было нелегко самим себе признаться, что программа не очень удобна в использовании и сложна в освоении.

Но мы это сделали! С этого момента работа над удобством будет продолжаться.

После проведения тестирования и наблюдения, как люди ведут себя используя программу, мы заметили, что практически все изменяют масштаб страницы, шрифт и элементы. Для многих пользователей они слишком мелкие.

Поэтому мы сделали интерфейс программы крупнее, все формы, кнопки и элементы были значительно увеличены. Из-за этого пришлось пересмотреть и существующие элементы, которые перестали вмещаться на страницу.

 

 

Мы заменили стандартные кнопки Добавить, Редактировать, Удалить на иконки, это позволило не загружать пользователя лишним текстом, и сэкономило место на панелях.

 

 

Раньше, когда мы сделали разделение приложения на сферы и модули, мы считали, что это всем будет понятно и все будут это использовать, но оказалось, что это сложно и непонятно.
Все пользователи засоряли себе сферы и жаловались, что вид панели модулей сложен и неясен, то что должно было дать возможность упростить, по факту лишь усложняло.

 

Эту ошибку мы тоже устранили!
Мы настроили разделение на сферы максимально удобно. Всё что нужно для работы, теперь в одном месте (сфера Клиника), а всё что нужно для настроек — в другом (сфера Админка).

 

Мы разгрузили верхнюю панель, скрыв лишнее, и демонстрируя это пользователю лишь по его запросу. Для этого мы разделили модули на группы. Их всего четыре:

  1. Работа с клиентами, медкартами пациентов – группа модулей Клиенты
  2. Работа со счетами, кассами, зарплатой сотрудников – группа модулей Деньги
  3. Работа со складом и с базой товаров и услуг клиники – группа модулей Учет
  4. Управление пользователями, а также учет рабочего времени сотрудников – группа модулей Сотрудники

 

Каждая группа раскрывается по клику мыши.

 

Очень надеемся, что изменения в интерфейсе вам будут удобны.

Будем признательны, если вы проголосуете за вышеизложенное изменение тут.