Работаем со счетами по-новому


Самые главные и важные изменения в обновленной версии программы Ветменеджер — в модуле Счета. В крупных клиниках возникают ситуации, когда один и тот же счет редактируют несколько человек. Из-за этого могут происходить ошибки — пользователи меняют данные друг друга. Это может вызвать серьезную путаницу с финансами. Мы нашли решение данной проблемы.

Теперь если пользователь открыл счет для редактирования, в это время другие сотрудники не смогут открыть тот же счет для оплаты или изменения. Программа предупредит, что с данным счетом уже кто-то работает.

Кроме того, будьте готовы к такому: вы открыли счет на редактирование, не закрыли его и обновили страницу с программой; после этого в течение 3-х минут данный счет будет недоступен для просмотра или редактирования.

Кроме того, справа (возле кнопок Настройка и Отчеты) при работе со счетами появляется таймер (5 минут). Если открыли счет для редактирования, нужно с ним работать. Если в течение этого времени ничего со счетом не происходит, через 5 минут он закроется, а изменения, внесенные в счет, не сохранятся! За 30 секунд до закрытия программа выдаст предупреждение. Чтобы обновить таймер, можно просто пошевелить мышкой.

На первый взгляд кажется, что такие нововведения при работе со счетами могут вызвать некоторые сложности, но с другой стороны это позволит избежать ошибок в операциях с финансами, что немаловажно.