Апрельские обновления Ветменеджер!


Вы дождались очередных обновлений программы Ветменеджер. Наши разработчики учли многие ваши предложения, пожелания и замечания, а также реализовали новые функции, которые пригодятся вам в работе. Итак, что же нового вы увидите в своей программе.

Нововведения:

  • Появилась вкладка Постоянные скидки/надбавки — благодаря этому у пользователей теперь больше возможностей и гибкости в настройках надбавок и скидок. Чтобы настроить эту вкладку, нужно зайти в Настройки — Скидки — Постоянные скидки/надбавки. Нажимаете на плюс, чтобы добавить скидку или надбавку, вводите название, тип, выбираете правило и указываете процент. Также отмечаете галочкой, эта скидка/надбавка для всех клиник или нет. По окончании редактирования не забывайте сохранить изменения.

  • В скидках создано правило Ночной счет. Можно его настроить, тогда программа автоматически будет выставлять настроенную надбавку, если счет создается ночью. Чтобы это сделать, создаете надбавку, выбираете правило Ночной счет, выставляете процент. Чтобы выбрать время, когда счет считается ночным, нужно в Настройках зайти в Счета — Настройки счета и поставить соответствующую галочку и выставить время.

Также можно ставить галочку Ночной прием в самом счете (это можно использовать, если товары были проданы ночью, но в программу регистратор вводит их утром; для остальных случаев можно эту функцию автоматизировать).

  • В скидках и надбавках можно также использовать новое правило — учет времени создания счета. Его можно настроить по своему усмотрению и создать соответствующую скидку или надбавку в зависимости от времени, когда создается счет.

  • Постоянные скидки/надбавки можно привязать к ответственному — появилось соответствующее правило.
  • Добавили колонку “Клиника” (аналогично как в Типы карт) в разделе Настройки — Скидки — Акции, Купоны, Постоянные надбавки/скидки.
  • Также вы сможете сформировать нужный вам отчет по скидкам и надбавкам — соответствующий пункт добавлен в Конструктор отчетов.
  • Выбор даты при настройке Акции. Если раньше при проведении акций в клинике вы могли выбрать только период “от” и “до”, то теперь в Настройках (Скидки — Акции) появился календарь, на котором можно отмечать любые даты, когда действует акция.

  • Поиск по диагнозу. В модуле Медкарты (во вкладке принятые) для удобства поиска добавлен новый фильтр — Поиск по диагнозу. Для поиска нужной медкарты вводите или выбираете из списка необходимый диагноз.
  • История диагнозов. При добавлении диагноза в медкартах появилась история: то есть выбирая новый диагноз для пациента, в списке вы видите предыдущие (чем уже переболел пациент), упорядоченные по дате — от нового к более старому.
  • Мы доработали напоминание об истечении срока годности товаров. Во-первых, теперь вы сможете сразу из напоминания перейти и посмотреть, у каких товаров заканчивается срок.

Кроме того, вы самостоятельно можете настроить, как часто программа будет уведомлять вас об этом. В модуле Склад — Истекающий срок годности — Настройка оповещения при добавлении напоминания появился пункт Частота уведомлений с выпадающим списком.

  • Появилось оповещение, если дисконтная карта клиента просрочена.