Возрастает цена на Vetmanager-сервер


С 28 апреля 2016 г. стоимость версии «Vetmanager-сервер» возрастает в два раза. Новые цены уже указаны на нашем сайте. Это повышение — вынужденный шаг. До недавнего времени стоимость веб-версии Ветменеджер и версии “сервер в клинике” была одинаковой. Изначально мы пошли на это, не имея точных расчетов затрат на обслуживание и поддержку. Нам потребовалось некоторое время для оценки и сбора статистических данных нашей работы.

На данный момент, после более чем 2-летнего опыта, стало очевидно, что на обслуживание версии “сервер в клинике” затрачивается намного больше времени специалистов. Проблемы чаще всего связаны с некорректной работой оборудования в клинике или с пренебрежением регулярными обновлениями. К тому же в веб-версиях сервер, требующий нашего обслуживания, один на сотни клиник, в локальной версии — одна клиника на сервере. Но на его обслуживание уходит столько же времени, сколько на обслуживание сервера с более чем сотней клиник.

В связи с этим мы вынуждены поднять стоимость обслуживания локальных клиник. Для тех, кто оплатил наперед (на несколько месяцев, год или два), тариф будет действительным до окончания оплаченного периода.

Тем, кого не устраивает такая цена, мы предлагаем удобный вариант, которым пользуется больше сотни клиник — переходить на веб-версию Ветменеджер. Переход бесплатный, цена на нее остается прежней. К тому же веб-версия имеет преимущества перед локалкой:

  • нет необходимости вкладывать деньги в оборудование и последующее обслуживание сервера;
  • не нужно переживать за базу данных — она хранится на веб-сервере с регулярным резервным копированием;
  • 100% интеграция нескольких клиник или клиники и дома; работа из любой точки мира.

Наши рекомендации для тех, кто желает использовать версию “сервер в клинике”:

1. для сервера выделить компьютер, который будет выполнять только роль сервера и на нем не будут работать. Требования к компьютеру:

  • оперативная память: 4 ГБ
  • процессор: Intel с поддержкой виртуализации (подробнее здесь)
  • жесткий диск: желательно SSD.

2. нанять системного администратора, который будет заниматься администрированием оборудования клиники.


1 comment

Добавить
  1. Владимир Романичев

    Веб-версия это уже работающий сервер, на котором настроена вся инфраструктура. Резервное копирование для всех БД выполняется с актуальностью в 1 час, со всевозможными проверками целостности архивов. Настроена система мониторинга состояния сервера. Нам гораздо проще работать с этим сервером, проще найти ошибку, устранить и быстро обновить всех. Для новых клиник, нам не нужно ничего выделять, все это уже есть и работает.

    Частные и общие, для локальных клиник, ошибки, также являются для нас дополнительными затратами. Эти ошибки сложнее выявить, часто и сложнее исправить, а результатом пользуется гораздо меньшее число оплаченных пользователей.

Comments are closed.