Что нужно сегодня команде ветеринарной клиники


Наш вымышленный доктор Алекс Доу показывает результаты реального опроса о том, что нужно сотрудникам на рабочем месте.

Вопрос «Что для вас самое главное на рабочем месте?» может быть простым для сотрудников, но ответы имеют решающее значение, если владельцы клиник хотят нанимать успешных сотрудников и минимизировать низкий моральный дух в команде. Надеюсь, результаты опроса, проведенного в рамках выпуска «Benchmarks 2015: Исследование хорошо управляемых клиник», отражают желания сотрудников ветеринарных клиник и дадут важные подсказки владельцам и менеджерам клиник. Давайте рассмотрим шесть самых актуальных проблем, на которых заостряет свое внимание наш вымышленный врач…

1. Конкурентная заработная плата

Оплата всегда на первом месте. Ознакомьтесь с этой статьей и проверьте, находится ли ваша заработная плата в конкурентоспособном диапазоне.

2. Гибкий график

«Баланс в работе и жизни» – это не просто модное выражение, для сотрудников это второй по величине приоритет. Нажмите здесь, чтобы посмотреть данные, прочитать краткие статьи и посмотреть интересные видеоролики о том, как помочь сотрудникам стать более здоровыми и счастливыми.

3. Благодарность за хорошую работу

Услышать «спасибо» от клиентов – это прекрасно, но сотрудники также хотят слышать слова благодарности и от своих руководителей. Прочтите эти семь способов, с помощью которых руководитель может поднять моральный дух и дать понять своим сотрудникам, что их труд ценен.

4. Карьерный рост

Предоставляя возможности для карьерного роста сотрудников, руководители клиник стимулируют интерес работников к новым идеям и сохраняют талантливых сотрудников, что выгодно для обеих сторон. Почитайте, почему наставничество может помочь развитию клиники, а также позволит сотрудникам чувствовать себя более удовлетворенными своей работой.

 

5. Эффективные, продуктивные сотрудники

Недовольство в команде может быть разрушительным. Прочтите эти три способа, как менеджеры и сотрудники могут работать вместе, способствуя созданию более счастливой и продуктивной рабочей среды.

6. Хорошие льготы

(например, медицинская страховка, оплачиваемый отпуск по беременности, отчисления в пенсионный фонд, оплачиваемое обучение и т.д.)

Из всех предоставляемых льгот оплачиваемое обучение может продемонстрировать лучшую отдачу от инвестиций, значительно опередив первоначальные вложения. Прочтите, почему оплата обучения может быть небольшим вложением для развития клиники.

 

Автор: Автор Мэтью Кенрайт, помощник специалиста по контенту. Журнал «ВЕТЕРИНАРНАЯ ЭКОНОМИКА»
Оригинал на английском: What veterinary associates today want and need in a great job
Перевод: Владимир Хубирьянц и команда Ветменеджер.