Новости для Украины (спойлер: РРО, перевод на украинский язык и удобная оплата программы)


Мы следим за тем, что происходит в Украине и стараемся вовремя реагировать на эти изменения.

Обязательное использование РРО

С 1 января в Украине вводится обязательное использование фискальных регистраторов. У команды Ветменеджер уже есть несколько лет опыта работы с этим на примере клиник из РФ и, конечно, мы готовим свое решение для Украины, чтобы успеть в указанные сроки. Правда, пока на рынке Украины все только начинается и все решения немного сыроваты и не готовы к полноценной интеграции или же не очень практичны.

Мы уже начинали работы по интеграции с драйвером Артсфот. Работу с таким софтом мы хорошо знаем на примере интеграции с АТОЛ в РФ. Кроме необходимости покупки оборудования, есть еще и его обслуживание, которое отнимает нервы и время наше и наших клиентов. Поэтому для Украины мы долго искали что-то более удобное.

Сейчас начал запускаться сервис «Чекбокс». Мы сразу же связались с командой сервиса, они дали нам тестовый аккаунт и оказывают всяческую помощь. Сейчас наши программисты прогоняют через их API все сценарии оплаты, которые есть в Ветменеджер. Мы надеемся, что все пройдет гладко и наши клиенты получат более простую и удобную интеграцию.

Если же этот сервис мы не сможем использовать, у нас есть хороший и надежный план Б, пусть и с некоторыми недостатками.

Перевод на украинский язык

Мы работаем над переводом программы на украинский язык (и не только). Это большая работа и мы точно не сделаем все за один раз и будем переводить программу поэтапно. Интерфейс, справочники, шаблоны… Все это будет переводиться в несколько этапов. Язык интерфейса программы можно будет настроить. Нам понадобится ваша помощь как экспертов и мы еще попросим вас поучаствовать в переводе терминов для шаблонов, исследований и справочников. Но к этому вопросу мы вернемся чуть позже.

Более удобная оплата для клиник из Украины

Мы заканчиваем последние юридические моменты для открытия представительства Ветменеджер в Украине. Это даст возможность нам настроить более удобные для Украины способы оплаты программы и упростит другие моменты для наших клиентов.