Основные моменты при работе с обращениями клиентов


Работа с обращениями клиентов, будь-то звонки, сообщения в чатах или на сайте — очень важная часть, на которую должна обратить внимание каждая клиника. Почему это важно и какие сейчас есть современные технологии, позволяющие легко обрабатывать обращения клиентов — именно это стало темой для вебинара с представителями Ветменеджер и Mango Office.

Основные проблемы

Основные проблемы, с которыми сталкивается большинство клиник, при работе с обращениями клиентов, это: 

  • пропущенные вызовы
  • отсутствие системности в работе с обращениями
  • сложно или невозможно отследить качество обработки обращений
  • загруженность линии и долгое ожидание/отсутствие ответа
  • недостаточно квалифицированный оператор

Современные IT-решения

Максим Деев, ведущий эксперт группы пресейл-инженеров, рассказал о возможностях, которые дает Mango Office для решения этих ситуаций. Они помогу разгрузить работников от рутинных дел, лучше работать с обращениями, не терять сообщения, приходящие из разных каналов коммуникации, и повышать качество ответов ваших операторов.

Например, голосовые помощники и чат-боты от Mango Office возьмут на себя простые вопросы, сбор контактов и позволят разгрузить ваших сотрудников от рутинных дел. Также у Mango есть решения, позволяющие обрабатывать обращения клиентов, поступающих из различных каналов коммуникации (телефонные звонки, мессенджеры) и контролировать качество и скорость ответов ваших операторов, за счет анализа ответов находить зоны роста ваших сотрудников. Все это поможет вам повысить уровень обслуживания клиентов и их лояльность.

Телефония + Ветменеджер = максимальная польза

Владимир Хубирьянц, основатель крупнейшей в Краснодаре клиники “На Бабушкина” и программного обеспечения “Ветменеджер” рассказал о своем опыте внедрения цифровой телефонии и организации работы с обращениями клиентов. В своей клинике Владимир уже давно внедрил многоканальную телефонию, без этого была бы невозможна работа колл-центра. Связь телефонии и программы Ветменеджер позволяет организовать работу так, что колл-центр находится в одном филиале, но обслуживает звонки, поступающие на оба филиала. Кроме того, связь Ветменеджер и телефонии дает максимальную пользу, так как в этом случае есть привязка звонка к конкретному клиенту. Вы всегда сможете увидеть все звонки, прослушать их, просмотреть, кто звонил, какие вызовы были пропущены и легко увидеть, кому еще не перезвонили.  

Работа со звонками очень важна. Если погуглить отзывы, то мы увидим, что клиенты снижают балл клинике, если у них не получилось в нее дозвониться и им не перезвонили. Многоканальная телефония даст вам возможность увеличить пропускную способность звонков: операторы смогут отвечать одновременно на звонки нескольких клиентов, при этом в это же время вы сможете сделать и исходящий звонок. В итоге вы получите больше визитов в клинику и больше довольных клиентов. 

В связке с Ветменеджер цифровая телефония позволит улучшить взаимодействие между клиентом и врачом благодаря контролю за телефонными звонками, организацией заданий для перезвона, фиксации всей коммуникации, планированию звонков в CRM. Все звонки клиенту также есть во вкладке Контакты с клиентами в Ветменеджер, что позволит быстрее разобраться в конфликтной ситуации. 

Зарегистрироваться в Mango Office вы можете по нашей партнерской ссылке. 

Статьи по теме

В конце также хотим поделиться опубликованными в нашем блоге статьями, которые позволят вам оценить преимущества IP-телефонии и определиться с выбором подходящего решения именно для вас. 

Рекомендации по выбору виртуальной телефонии для ветеринарной клиники

Что выбрать для Ветеринарной клиники: Офисную или Виртуальную АТС 

IP-телефония в ветеринарной клинике: теория, интеграция, выгода

Интеграция MANGO OFFICE с Vetmanager