Запрет одновременной работы под одним логином


Ветменеджер с самого начала придерживался политики доступных цен. Стоимость программы зависит от количества сотрудников, которые ее используют. Она не зависит от компьютеров, рабочих мест и так далее. При этом изначально мы не запрещали заходить и работать под одним логином одновременно нескольким сотрудникам. В этом не было необходимости, пока не проявились связанные с этим проблемы.

Теперь в программе нельзя будет работать одновременно под одним логином и паролем с разных компьютеров. Планируется ввести запрет с февраля 2017 г. Для отладки функционала возможно понадобится время, поэтому запрет заработает не сразу.

Если вы работали по такой системе, необходимо перестроиться; определиться с количеством пользователей, оплатить их и добавить в программу.

Плюсы при работе каждого под своими логином

Кто-то привык платить за одного пользователя при том, что программу используют 5-10 человек; кто-то просто не обращает внимание, под чьим логином работает. Подобная организация работы не позволяет руководителю контролировать действия персонала, а также снижает безопасность сохранности данных, загруженных в программу. И вот реальный пример, с которым столкнулась одна из клиник: уволенные сотрудники (в программе они были деактивированы) по старой дружбе просили пароли работающих коллег и заходили под ними в программу. Зачем — можно только догадываться. Новая система будет пресекать подобное.

При такой организации работы, когда каждый сотрудник заходит в программу под своим логином и паролем, есть значительные плюсы:

  • безопасность (при работе под одним логином, когда все сотрудники имеют максимальные права, возможны злоупотребления, кража данных и пр.)
  • возможность разграничения доступа по ролям (сотрудник будет видеть только те модули, которые ему необходимы для работы)
  • контроль за действиями в программе (в любой удобный момент руководитель сможет увидеть, кто выполнял те или иные действия — создавал или удалял медкарту/счет, планировал пациента и т.д.)
  • подсчет зарплат через Ветменеджер (в программе удобно реализовать возможность начисления зарплаты как процента от проданных товаров/услуг).

Обращаем внимание, что не запрещено заходить под одним логином и паролем в разное время.
Возникли вопросы — наша почта [email protected] Также работает чат поддержки.