Временная остановка сервера в ночь с 25 на 26 сентября


Мы запланировали перенос базы данных на новый более мощный сервер. Это необходимо для того, чтобы свести к минимуму риски высоких нагрузок на сервер. Сейчас в штатном режиме он нагружен на 60%, это оптимальная нагрузка, позволяющая нам даже в часы пик не только обслуживать существующие клиники, но и принять около 100-150 новых. Но бывают аномальные всплески нагрузки, которые мы не можем предсказать. От этого страдают наши клиенты. Для предотвращения таких ситуаций мы приобрели более мощное оборудование.

Чтобы осуществить перенос, нам необходимо будет на время остановить сервер. Это произойдет в ночь с 25 на 26 сентября (начиная с 00:00 по московскому времени), работа в программе Ветменеджер будет временно приостановлена.

Мы постарались сделать все с минимальным простоем и уже синхронизировали данные между двумя серверами. Оставшиеся динамичные данные можно синхронизировать только после остановки сервера.

Нам придется остановить сервер на 10 минут, чтобы перебросить оставшиеся данные. После этого технической поддержке хостинг-провайдера потребуется еще некоторое время на завершение замены серверов. Время простоя может составить от 20 до 60 минут. После чего работа в программе будет восстановлена.

Спасибо за Ваше понимание!