Windows давно не поддерживает XP и 7. Чем это может угрожать?


Уважаемые клиенты! С 2014 года Windows прекратил поддерживать операционную систему XP. С января 2020 года не поддерживается Windows 7. Корпорация Майкрософт больше не предоставляет техническую поддержку и не выпускает обновления для системы безопасности этих ОС.

Что будет, если продолжить их использовать?

Если вы продолжите использовать Windows XP или 7, ваш компьютер по-прежнему будет работать, но может стать уязвимым для вирусов и других угроз безопасности. Кроме того, так как большинство производителей продолжает оптимизировать свое оборудование и программы для последних версий Windows, вы можете обнаружить, что многие приложения и устройства не работают с Windows 7 или XP.
Поэтому крайне важно перейти на современную операционную систему!

Чем это может вам угрожать?

Работоспособность компьютера или программы Ветменеджер может прекратиться в один день. С выходом нового протокола, новой возможности или еще чего-то нового, что не поддерживается вашей старой операционной системой.

Например, недавно мы поймали такую проблему на Windows XP. Обновился сервис, который использует Ветменеджер для чата с технической поддержкой. Этот сервис использовал новые возможности браузера, который уже не обновляется на Windows XP.

В этот раз нашим пользователям, которые еще работают на Windows XP, повезло. Программисты Ветменеджер нашли решение этой проблемы. Но в следующий раз проблема может быть такой, которую наши программисты не в силах будут решить.

Обновляйте операционные системы, обновляйте железо ваших компьютеров. Ветменеджер и другие программы будут работать быстрее. Пусть ваша работа приносит вам немного больше удовольствия 🙂