Строим финансовый дашборд в Ветменеджер за 40 минут


Попался мне на глаза доклад «Как организовать учет денег в бизнесе». Там демонстрировался дашборд, который при хорошей дисциплине учета мы можем построить при помощи Конструктора отчетов в программе Ветменеджер.

 

Я выделил самые важные цифры, по мнению автора, на которые он смотрит ежедневно. “Все списания” и “Все поступления”.

Все списания — я предполагаю, что вы корректно ведете учет и вы все списания оформляете при помощи расходных ордеров в модуле кассы. Модуль Зарплата и модуль Склад помогают вам создавать расходные ордеры по зарплате и по складским операциям.

Все поступления — я буду считать, что у вас ветеринарная клиника и все поступления в клинику это созданные в программе счета. Конечно, могут быть нюансы и вы сможете расширить отчет при помощи приходных кассовых документов, закрытия кассы.

На курсе «Создание отчетов и дашбордов для Ветменеджер» мы учились строить такие отчеты. Если у вас возникли трудности, то пройдите курс и все станет легко и понятно. Бонусом я покажу маленькую хитрость, которой не было на  курсе. Она позволит сумму по месяцам считать в Ветменеджер, а не при помощи сводных таблиц в Google Sheets.

В итоге у меня получился дашборд, который ежедневно мне будет показывать актуальные цифры. Я намеренно использовал другие термины, поскольку то что ведется в Ветменеджер вряд ли на 100% соответствует тому что показал спикер. Этот дашборд я могу расширять другими цифрами с Ветменеджер и других платформ. Увы, со своим чувством прекрасного я давно поссорился. Уверен, что у вас получится гораздо лучше. 

Видеоурок: