Вы действительно хотите выйти?..


Уже неоднократно к нам обращаются наши пользователи с описанием этой ситуации: в программе меняются некоторые слова, а иногда и появляются курьезные фразы. 

Мы с этим вопросом быстро разобрались. И поверьте, это не шутки наших разработчиков. Это… перевод страницы в браузере Chrome. Вместо “Вы делали изменения, вы действительно хотите выйти” получается “Вы действительно хотите выйти замуж?”. Вместо “К оплате” — “О полете”. Также браузер переводил на свое усмотрение цели обращений, некоторые названия препаратов или услуг. 

 

Как отключить перевод в браузере

В общем если вы столкнулись с этим в своей работе, то не пугайтесь: это не сбой, не взлом, не вирус и не наши обновления. Вам нужно просто отключить перевод страницы в браузере. 

Для этого в правом углу адресной строки кликните на иконку переводчика — в открывшемся окошке нажмите на три вертикальные точки и выберите вариант Никогда не переводить этот сайт.  

Либо же отключите его таким образом: 

  1. Откройте Google Chrome на компьютере.
  2. В правом верхнем углу окна нажмите на значок с тремя точками — Настройки.
  3. В левой части страницы выберите Языки.
  4. В разделе «Google Переводчик» включите или отключите параметр Использовать Google Переводчик.

Реальные примеры

А вот несколько примеров, с какими сообщениями столкнулись наши пользователи 🙂 

Здесь переводчик своеобразно перевел названия услуг
А здесь у него — свой взгляд на название кнопок: вместо «Печать» — тюлень, «Отмена» — уклоняться, а вместо «Оплатить» стало «О полете»