Еженедельное обновление программы за 5 сентября 2012 года


Сегодня среда — середина рабочей недели. В этотдень мы как обычно выкладываем обновления программы Vetmanager! Посмотрите, чтоименно подготовила команда разработчиков:


Нововведения:

1. При входе в сферу теперь открывается первый модуль в списке

По умолчанию в сфере Регистратура будет открываться модуль Клиенты, в сфере Ординаторская – модуль Медкарты, в сфере Админка – модуль Товары и услуги.

Если Вы хотите модули поменять местами, изменить расположение то зайдите в Настройки на панели модулей, выделите и раскройте папку с названием сферы и перетащите папку с названием нужного модуля в самый верх списка.

2. В модуле Склад запретили создавать склады и поставщиков с одинаковым названием

3. В модуле Товары и услуги сделали живой поиск

4. В модуле Счета при добавлении счета добавили колонку Количество на складе, где отображается остаток по товару на складе клиники (от 0 и выше). Если в данной колонке вместо цифры стоит знак «-» это значит что данный товар помечен в модуле Товары и услуги как товар без учета на складе

5. В модуле Настройки печатных форм сделана возможность настройки шаблонов печатных форм по кассам (сделано для начала только для документа Расходный ордер).

6. Начали разработку виджета записи на прием со стороннего сайта. То есть клиент Вашей клиники сможет зайти к Вам на сайт и указав тип приема, планируемую дату и время сделать запись на прием. После этого в новой вкладке модуля Клиенты появится эта запись. И регистратор сможет уточнить у клиента более точное время приема.

7. Продолжаем работать над модулем Медкарты. Сделали предпросмотр блока со специсследованием при добавлении блока (подробнее о добавлении специсследований в медкарты читайте тут )

Устранены ошибки:

1. В модуле клиенты при добавлении питомца сделали запрет на ввод клички через кавычки («»)

2. В модуле Медкарты при добавлении типа приема Вакцинация сделали проверку на активность товара. Также исправили отображение фильтра.

3. В кассах исправили нумерацию документа Расходный ордер при откате и последующем выполнении.