Ветменеджер 2021: итоги года


Каждый год мы подводим итоги, чтобы посмотреть, как провели это время мы и наши клиники. Что было сделано и что в планах на будущее. Давайте вспомним этот год вместе. 

Наши клиники 

Мы сделали небольшую статистику и сравнили 2020 и 2021 гг. Клиники, использующие Ветменеджер, растут и развиваются. У 86% клиник за год увеличился средний чек. 

За 2021 год клиники отправили 467 695 смс своим клиентам через программу. В 2020 году  было отправлено на 141 тысячу смс меньше. 

С помощью смс можно напомнить клиенту о запланированном приеме или плановой вакцинации его питомца; рассказать об акции, проводимой в клинике; сообщить о смене контактов и так далее. Как отправлять смс — рассказываем здесь

 За 2021 год клиники провели 7 602 369 приемов, что на 2 млн больше, чем в 2020 году. 

Через онлайн-запись в клинику самостоятельно записалось 35 090 клиентов. А это в два раза больше, чем в прошлом году 🙂

Онлайн-запись пользуется популярностью. Новый год — самое время настроить ее и у себя. Ссылку на запись можно разместить не только на своем сайте, но и на странице клиники в соцсетях. 

Что было сделано в 2021 году

В 2021-м команда провела масштабную работу. Были реализованы новые задачи, доработано то, что запустили на год раньше. Мы прислушивались к советам пользователей и реализовывали задачи, которые были востребованы большинством. 

 

  • В 2020 году мы запустили модуль Лаборатория. А в 2021 продолжили его развитие. Было реализовано много задач, в том числе и по запросам клиентов, которые активно начали работу через лабораторию. 
  • Задачи. Теперь через программу можно планировать звонок или задачу, ставить ответственных, следить за выполнением. 
  • Мы сделали удобнее и функциональнее вкладку Принятые, что позволит видеть, назначен ли повторный прием, звонок/задача, оплачен ли счет. 
  • Запустили интеграцию с Checkbox (РРО для Украины) и провели ее бета-тестирование. Все украинские клиники, которые с 1 января должны работать с РРО, могут уже подключиться к Checkbox 
  • Сделали изменения интерфейса оплат и касс
  • Мы пополнили отчетность в программе: в складе и кассах появились полезные отчеты (оборотка, остаток товаров на складе; взаиморасчеты с поставщиками; оборотная ведомость, выручка)

Менее масштабные, но не менее важные задачи

Мы научили программу саму разбивать чеки с разными системами налогообложения. 

Добавили поле Себестоимость в товары и услуги, что позволит клинике выводить отчеты и понимать свою прибыль, даже не ведя склад.  

А еще мы запустили онлайн-курс Создание отчетов и дашбордов для Ветменеджер. На него зарегистрировалось 275 человек, и до последнего урока уже дошли 157. Все они научились делать отчеты в Ветменеджере и выводить автоматически обновляемые дашборды в Гугл Таблицах.

Пару слов о планах на 2022

В 2022 году мы планируем запустить мобильное приложение для iOS. Спойлер: у нас уже все готово, ждем, когда приложение будет одобрено в App Store 😉 

А еще хотим реализовать функционал Клинические случаи, что позволит контролировать процесс лечения пациента.

 

Спасибо, что провели этот год с нами! С Новым годом и Рождеством!