Онлайн-запись: делимся опытом


А вы уже используете онлайн-запись на прием? Мы — да. Как вы наверное знаете, Ветменеджер проводит бесплатные вебинары для пользователей. Для автоматизации системы — чтобы пользователи сами записывались на удобный для них день и время — мы решили не искать какие-либо сторонние системы или сервисы, а использовать свой же виджет для онлайн-записи.  

Уже прошло довольно много времени, как мы его используем, и можем сказать, что это удобно. Клиент записывается, мы видим его во вкладке Запланированные и созваниваемся. После проведения вебинара запись отмечаем принятой, оставляем комментарий. Если этот же клиент повторно запишется на вебинар, сможем посмотреть краткую “историю” — о чем общались в прошлый раз. 

То, что онлайн-запись — это очень удобно, оценили и многие наши пользователи, которые настроили виджет и добавили его на свой сайт или в соцсети. По статистике за прошлый год через онлайн-запись в клиники записались 35 677 клиентов.

Если вы тоже хотите попробовать онлайн-запись, рассказываем, как все настроить.

Настройка онлайн-записи

В настройке онлайн-записи нет ничего сложного. В программе уже есть настроенный стандартный виджет. Вам остается только завести расписание, если вы его раньше не вели, и добавить некоторые настройки в виджет. 

И уже после этого можно копировать ссылку и добавлять ее на свой сайт или в соцсети. 

Более подробно настройка онлайн-записи описана в инструкции.

Ссылку на онлайн-запись можно разместить в вашей группе в соцсетях, а кнопку для записи на прием можно встроить в ваш сайт. 

Как все это будет работать, описано здесь. 

А вот записали небольшое гиф-видео, как все будет выглядеть со стороны клиента при записи онлайн.