Работать со сканером штрих-кода? Легко!


В очередной раз приветствуем клиентов и тех, кто только присматривается и интересуется программой VETMANAGER JS.

В этой статье нам бы хотелось рассказать Вам о том, какую «фишку» мы уже начали осваивать и хотим интегрировать во всеми нами любимую программу.

Речь пойдет о сканере считывания штрих-кодов, который будет использоваться для более удобной, быстрой, а следовательно и более эффективной работы персонала клиники с товарами и медикаментами на складе.

 

Что же такое этот сканер? Что он собой представляет и «с чем его едят?»

Сканер штрих-кода — это устройство, которое считывает штрих-код, нанесённый на упаковку товара, и передаёт эту информацию в компьютер, кассовые аппараты, POS-терминалы.

Штрих-код, несущий в себе информацию для идентификации товара наносится на упаковку товара при производстве изготовителем либо печатается при помощи специализированного принтера — принтера этикеток и считывается сканером.
Сканеры штрих-кода широко используются в сфере торговли и услуг для быстрой идентификации товара, при отпуске, складировании и тому подобное.

В принципе все достаточно просто – тот, кто отпускает какой-либо товар со склада, берет в руки сканер, проводит по коду – и товар списывается с остатков. Это очень удобный способ вести актуальные остатки и всегда быть в курсе того, сколько чего на данный момент лежит у вас на складе.

Но для того, чтобы эта система работала так же легко и красиво, как это описано выше, необходимо одно совсем небольшое условие – программа управления клиникой должна понимать этот сканер.

Именно над этим и начали работать наши программисты. А так как для них не существует невыполнимых задач, то внедрение сканера в Vetmanager – это всего лишь вопрос времени.

 

О том, как продвигается работа по освоению и внедрению этого чудного устройства, читайте в наших следующих постах.