Ветменеджер умеет разбивать счет на несколько, если в нем есть позиции с разными СНО


Если вы работаете с несколькими системами налогообложения, то эта информация точно будет вам интересна. Теперь свою работу в программе можно упростить, сделав небольшую настройку.

 

Ветменеджер теперь умеет разбивать счет на несколько, если в нем есть позиции с разными СНО.

Некоторые клиники работают с разными системами налогообложения. Например, для услуг применяется патентная система, а для препаратов — упрощенная. Ранее в таких случаях им приходилось работать так: в настройках фискального регистратора в программе выставить возможность менять систему налогообложения при проведении счета; и создавать два счета с разными СНО и проводить их по отдельности. Но такой способ имел свои минусы.

  • Во-первых, это долго — по крайней мере, дольше, чем просто создать общий счет.
  • Во-вторых, это не исключало ошибки регистраторов — в спешке можно было выбрать не ту систему. Приходилось откатывать счета, проводить их заново. А это все — лишнее время.

Теперь программа будет может сама разбивать счета на несколько с разными СНО. Вам нужно только несколько минут уделить настройке. В Ветменеджере появилась возможность завести отделы со своей системой налогообложения; распределить свой прайс по этим отделам и создавать счета. Если в счете будут позиции с разными СНО программа сама их разделит.

Разделение счетов по СНО в Ветменеджере

 

Инструкцию по настройке найдете здесь.