Как проходят процедуры в ветеринарной клинике Tulare?


Ветеринарная клиника Tulare создала ролик для своих клиентов «Что происходит, когда вы помещаете своего любимца в ветеринарную клинику Tulare для проведения операции?». В коротком видео специалисты отвечают на важные вопросы и показывают, как проходят подготовку к процедуре животные. Ниже само видео и перевод. 

Вопросы ухода за домашним питомцем беспокоят многих владельцев. Мы подготовили это видео в надежде избавить вас от беспокойства и ответить на все интересующие вопросы, подробно описав процесс лечения.

Плановые операции выполняются по предварительной записи.

Ввиду того, что вашему любимцу может быть назначена общая анестезия, важно, чтобы он ничего не ел после 8:00 вечера в ночь перед операцией. При этом допускается прием воды.

Вы должны привезти своего питомца в клинику между 7:30 и 8:00 утра. По прибытии в клинику вам нужно будет заполнить некоторые бумаги.

Сотрудники регистратуры постараются подготовить все необходимые документы к вашему приезду, включая формы согласия на проведение операции и использование анестезии. Вам предложат подписать форму согласия, а также зададут вопросы по поводу проведения анализа крови перед наркозом и использования капельниц во время операции.

Медосмотр и анализы

При поступлении в больницу ваш питомец проходит полный медицинский осмотр. Такой осмотр позволяет убедиться, что ваше животное находится в состоянии, удовлетворительном для анестезии и хирургического вмешательства.

Некоторые владельцы хотят, чтобы перед анестезией у их питомцев был взят анализ крови. Анализ крови является своего рода «окном в организм», через которое можно увидеть то, чего не видно при обычном осмотре. При обнаружении патологий в крови врач может отложить операцию или принять специальные меры предосторожности.  Анализ крови перед анестезией является хорошим решением, но он необязателен для молодых кошек и собак, которым предстоит плановая операция. Если вы сильно переживаете, анализ крови поможет сделать и без того безопасную процедуру еще более безопасной.

Операция

После проведения физического осмотра вашему питомцу вводится инъекционный препарат. Этот препарат содержит обезболивающие компоненты. С послеоперационной болью лучше всего бороться, если препарат вводится до операции. Пожилые пациенты и пациенты, которым предстоит обширное хирургическое вмешательство, помещаются под капельницу. Капельницы во время наркоза помогают поддерживать стабильное давление и облегчают восстановление после анестезии. Использование капельниц желательно, но необязательно при плановых операциях у молодых здоровых животных.

Во время операции для наркоза используется кислород с изофлураном, который подается через эндотрахеальную трубку. Это очень безопасный анестетик. Показатели частоты сердечных сокращений и насыщения крови кислородом отображаются на мониторе, при этом пульсоксиметр прикрепляется к языку.

Ветеринарный техник следит за состоянием вашего питомца, пока он полностью не отойдет от наркоза. Ветеринарный техник позвонит или напишет вам сразу же, как только ваш питомец проснется. Он также может отправить вам фото, если вы хотите лично убедиться, что все хорошо. В течение всего времени до выписки вашего питомца техники наблюдают за ним, пытаясь обнаружить признаки дискомфорта, и рекомендуют дополнительное обезболивающее, если это необходимо.

После выписки вашего любимца из клиники вы можете в любое время связаться с нами и задать интересующие вас вопросы касательно состояния животного. Мы очень ценим, что вы доверяете нам уход за вашим домашним любимцем.

Оригинальное видео на английском: What happens when your pet is left for surgery at Tulare Veterinary Hospital?

Переведено: Владимир Хубирьянц и команда Ветменеджер.