Сделайте запись на прием максимально простой для клиента


Добавьте qr-код онлайн-записи на визитки врачей или в распечатку медкарты

Мы продолжаем развивать возможности онлайн-записи на прием. В рамках этого уже добавлены параметры для ссылки к услугам и врачам. Что это значит простым языком? А то, что на услугу или на конкретного врача можно сделать отдельную ссылку для записи. Укоротив, эту ссылку можно отправить клиенту в смс (об этом на примере приглашения на повторную вакцинацию мы писали здесь ), а можно пойти дальше: преобразовать ссылку в QR-код и добавить на визитку врачу либо на распечатку медкарты. 

Что это дает клиенту? 

Возможность с помощью смартфона быстро записаться к конкретному доктору. Не нужно звонить в клинику, занимать телефонную линию, выяснять, когда работает нужный врач и сопоставлять все это со своим графиком. 

Что это дает клинике? 

Лояльность клиента. Дополнительная возможность просто записаться на прием может привести к вам клиентов, которые привыкли все делать онлайн. 

Хотите такое настроить? Сейчас расскажем как

Если вы еще не настроили онлайн-запись на прием, нужно это сделать.  Настройка может показаться сложной, если это так — пишите, мы поможем. 

Когда все настроено, делаем ссылку для записи каждому врачу. Для этого нужно зайти в виджет, раздел код для сайта и скопировать в блокнот пример №4. Далее перейти в раздел Исполнители. Там у каждого врача есть параметр для ссылки. Копируем его и добавляем к примеру №4.

 

У нас должна получиться ссылка, которая будет вести именно на запись к этому врачу. Обязательно ее проверьте — для этого просто вставьте ссылку в адресную строку браузера и убедитесь, что она ведет на расписание нужного вам сотрудника. 

Далее из этой ссылки нужно сделать QR-код. В интернете есть масса сервисов, которые этим занимаются. Можно их загуглить.  С помощью сервиса мы получаем из ссылку картинку 🙂 

Вот так, например, получилось у меня: 

Картинку с кодом скачиваем и далее ее можно разместить на визитке врача, а можно добавить в распечатку. Если выбираете второй вариант, то конечно, нужно учитывать, что у каждого врача должна быть своя форма для печати медкарт (именно с его QR-кодом). 

Чтобы добавить код в распечатку медкарты, нужно отредактировать печатную форму.  

Там в подходящее место мы добавляем нашу картинку с логотипом. Можно также добавить подсказку для клиента, что по этому коду можно онлайн записаться на конкретного врача. Вот так, например, получилось у меня. 

 

Далее клиент сможет с помощью смартфона отсканировать qr-код и открыть онлайн-запись на врача прямо с телефона. Ну и записаться на прием в считанные минуты 🙂